«Безопасные каникулы или «правильный» Новый год»

17 декабря в ГБДОУ детский сад №50 Колпинского района СПб прошла совместная с учащимися 10 класса ГБОУ школы №476 Колпинского района СПб акция «Безопасные каникулы или «правильный» Новый год».

В ходе мероприятия, учащиеся школы в игровой форме, с использованием ИКТ – технологий, актуализировали у дошкольников знания правил безопасного поведения на дорогах зимой, подчеркнули необходимость их соблюдения.

Затем учащиеся школы провели с дошкольниками мастер-класс по изготовлению елочных игрушек на тему: «Безопасный Новый год». Результатом акции стали тематические новогодние игрушки, которые дошкольники смогут подарить своим близким, как талисман «безопасности» на дорогах.

В конце мероприятия учащиеся школы вручили дошкольникам световозвращающие наклейки на одежду и пожелали безопасной «дороги».

Фотоотчёт о мероприятии можно увидеть здесь - http://www.dou50klp.ru/novosti/fotogallereya/bezopasnie-kanikuli-ili-pravilniy-noviy-god/

17.12.2018