День Здоровья

Самое действенное лекарство для физического здоровья есть бодрое и весёлое настроение духа.  (Кристофер Якоб Бострём)

«Здоровье начинается с улыбки!» - Именно под таким девизом 30 ноября прошёл День Здоровья для старших и подготовительных групп в ДОУ № 50. В гости к детям пришёл очень грустный Клоун. Дети с энтузиазмом принялись помогать клоуну, поднимать его настроение, следовательно – здоровье! Ребята из группы «Непоседа»  поделились своими советами по здоровому образу жизни. Дети из группы «Пчёлки» провели для всех утреннюю гимнастику. Весёлые игры, танцы, оздоровительные упражнения взбодрили не только детей, но и главного персонажа. В завершении, уже весёлый Клоун участвовал с детьми в Спартакиаде и награждал победителей. Несмотря на пасмурную погоду, от детских улыбок хмурый день, как в песне, стал светлее!

Фотоотчёт об этом мероприятии можно посмотреть здесь - http://www.dou50klp.ru/novosti/fotogallereya/den-zdorovya-2/