Интерактивный образовательный тур по стране детства «ГБДОУ № 50»

28.08.2018 года в рамках районного фестиваля лучших педагогических практик на базе нашего детского сада было организовано мероприятие «Интерактивный образовательный тур по стране детства «ГБДОУ № 50»».

Участникам фестиваля представилась возможность совершить виртуальное интерактивное путешествие, познакомиться с профессиональной творческой деятельностью педагогического коллектива.

Путешествие проходило на борту виртуального авиалайнера. Участники посетили четыре города.

В городе Речеград участники путешествия познакомились с интерактивными методами в работе с детьми по речевому развитию. Жители этого города, наши дети, в результате работы, приобретают навыки коммуникативного общения, учатся брать интервью у своих товарищей, у взрослых, создают газеты к тематическим праздникам.

В городе Спортградучастникам была представлена информация о системе физкультурно-оздоровительной работы детского сада, результатом которой является снижение заболеваемости, хорошее физическое развитие детей, что позволяет им занимать призовые места на районных спортивных соревнованиях.

В Эрудитграде участников познакомили с интересными мероприятиями по развитию познавательного интереса детей. Это и путешествие в историю знакомых вещей, это экспериментирование с разными материалами, знакомство с миром стихий, это и исследовательская деятельность по изучению своей малой Родины, города Колпино.

В Музграде участникам путешествия был представлен калейдоскоп традиционных музыкальных событий: это мюзиклы, пантомимы, театральные постановки, познавательно-развлекательные досуги, детские праздники.

В формате интерактивного общения участники путешествия имели возможность проверить свою эрудицию в вопросах профессиональной деятельности.

Фотоотчёт о мероприятии можно увидеть здесь - http://www.dou50klp.ru/novosti/fotogallereya/interaktivniy-obrazovatelniy-tur-po-strane-detstva-gbdou--50/

28.08.2018