Итоги работы "Семейного клуба"

В 2017 – 2018 учебном году  в детском саду продолжается исследовательская деятельность по теме проекта «Семейный Клуб как форма результативного партнёрства детского сада с семьями воспитанников в интересах социализации детей» под руководством  Сомковой О. Н., кандидата педагогических наук РГПУ им. А.И.Герцена. В детском саду активно действует 5 семейных клубов разной направленности:

«Фреш». Укрепление и сохранение здоровья детей при социальном партнёрстве педагогов и родителей. В рамках семейного клуба проходят совместные интересные встречи, где дети не только весело проводят время, но и приобщаются к здоровому образу жизни. Традицией стало встречаться не только в спортивном зале, но и на стадионе, в парке. Незабываемая была двухдневная поездка в дом отдыха на финском заливе.

«Путешествия по миру». Цель – вовлечение родителей в речевое развитие детей. Встречи клуба проходят в виде путешествий в разные страны и города. Во время путешествий дети и родители знакомятся и придумывают интересные  речевые игры и упражнения.

«Семейные традиции» - это совместные досуги родителей, детей и воспитателей, на которых родители могут проявить своё творчество, поделиться существующими семейными традициями, познакомиться с новыми. Родители с детьми готовят творческие номера, ставят эксперименты. Цель клуба – сплочение семьи, знакомство детей с семейным наследием.

«Как прекрасен этот мир». Цель клуба: познакомить детей с миром литературы, музыки, театра. Родители, дети и воспитатели совместно посещают театры, погружаются в творчество писателей, поэтов. Совместными усилиями устраивают театральные вечера, где радуют друг друга своим творчеством.

«Музейный калейдоскоп». Цель – приобщение детей к культурному наследию Санкт-Петербурга. Воспитатели, дети и родители посещают музеи, экскурсии. На совместных досугах играют в интеллектуальные игры, готовят выставки, делятся рецептами.

Фотоотчёт можно посмотреть здесь: http://www.dou50klp.ru/novosti/fotogallereya/semeyniy-klub-za-2017-2018-uchebniy-god/

31.05.2018