Осенний поход

Наши традиции!

«Вместе весело шагать» - под таким девизом дети из подготовительных групп 21 сентября ходили в поход. Торжественное построение у детского сада, оглашение маршрута, перекличка, и в путь… Первый привал – подгоночный, командиры отрядов проверили снаряжение, обувь, всё ли в порядке. Второй привал – промежуточный, с разминкой для рук и ног. Затем преодолели полосу с лесными препятствиями, и подошли к реке. Разведчики с биноклями внимательно осмотрели территорию для последнего, длительного привала. Лесной патруль проверил порядок и чистоту природного участка. Повара накрыли «стол» на поляне. Все дети дружно расположились вокруг лакомств, еда в походе особенно вкусна! Лесные санитары повесили кормушки для птиц, провизоры проверили порядок после пикника. Вместе с воспитателями дети наблюдали за рекой. А затем весёлые подвижные игры, дыхательная гимнастика, релаксационная прогулка по лесу и возвращение в детский сад с кормлением уточек по дороге. В заключение, торжественное посвящение детей в туристов. Несмотря на усталость, положительные эмоции и воспоминания у детей останутся надолго.

Фотоотчёт о мероприятии можно посмотреть здесь - http://www.dou50klp.ru/novosti/fotogallereya/osenniy-pohod/