В ДОУ детский сад №50 реализуются следующие образовательные программы:

1. ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

По этой программе обучаются все обучающиеся нашего детского сада.

2. Парциальные образовательные программы

• По программе "Основы безопасности детей дошкольного возраста" наши педагоги работают с обучающимися от 5 до 7 лет (80-100 обучающихся).
  • По программе "Я - человек" наши педагоги работают с обучающимися от 3 до 7 лет (188-200 обучающихся).
  • По программе "К здоровой семье через детский сад" наши педагоги работают с обучающимися от 3 до 7 лет (170-176 обучающихся).
  • По программе "Программа обучения детей плаванию" наши педагоги работают с обучающимися от 3 до 7 лет (188-200 обучающихся).
  • По программе "Давайте жить дружно" наши педагоги работают с обучающимися от 5 до 6 лет (40-50 обучающихся).

Так же в учреждении занимаются дети в платных группах.

• В группах по обучению плаванию ("Программа обучения детей плаванию в детском саду") в прошлом году обучалось 162 обучающихся.