Структура и органы управления образовательной организации

ЯВЛЯЮТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ

К РАЗМЕЩЕНИЮ НА САЙТЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов)

на обработку персональных данных

Структура и органы управления образовательной организации

Руководство ГДОУ детского сада № 50 осуществляется в соответствии с Уставом дошкольного учреждения, Законом об образовании РФ, законодательством Российской Федерации, Конвенцией о правах ребенка. Структура организации управления детским садом представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она представляется в виде трех уровней.

I уровень

Первый уровень управления проводится заведующим детским садом, который осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Заведующий выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса. Непосредственное управление ДОУ детского сада № 50 осуществляет заведующий Бадакова Зинаида Владимировна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях, осуществляет руководство учреждением в соответствии с Уставом.

II уровень

Второй уровень управления проводится заместителями заведующего:

• заместителем заведующего по АХР, который осуществляет руководство и контроль за всей хозяйственной деятельностью ДОУ детского сада № 50. Указания, даваемые заместителем заведующего по АХР в пределах его компетенции, обязательны для всех работников.
  • заместителем заведующего по УВР, который осуществляет руководство и контроль за всей воспитательно-образовательной деятельностью ДОУ детского сада № 50. Указания, даваемые заместителем заведующего по УВР в пределах его компетенции, обязательны для всех работников.
  • главным бухгалтером, который осуществляет руководство и контроль за всей финансовой деятельностью ДОУ детского сада № 50. Указания, даваемые главным бухгалтером в пределах его компетенции, обязательны для всех работников.

III уровень

Третий уровень управления проводится:

• шеф-поваром, который взаимодействует с пищеблоком.

Указания, даваемые шеф-поваром, в пределах их компетенции, также обязательны для всех работников.
На этом уровне осуществляется непосредственная реализация управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры дошкольного учреждения. Управление педагогической деятельностью осуществляется Педагогическим советом. Вопросы его компетенции определены Уставом и Положением о педагогическом совете.

В детском саду № 50 структурные подразделения не предусмотрены.

Также в детском саду функционируют органы самоуправления - Педагогический совет и Совет ДОУ.

Положение о Педагогическом совете ДОУ

Скачать (pdf, 135.7 Кб)