В гостях у сказки

«В гостях у сказки»

В ноябре месяце в группе прошёл творческий детско-родительский проект «В гостях у сказки».

В рамках проекта дети познакомились со сказками «Теремок», «Колобок».

Вместе с детками читали сказки, сопереживали героям.

Помогали колобку добраться до дома, рисовали  с детьми для него дорожку.

Украшали новый теремок для лесных зверей. Очень старались. Получилась интересная выставка детских рисунков.

Вместе с воспитателем показывали сказку «Колобок» на фланелеграфе: действовали с фигурками персонажей, озвучивали диалоги (как могли, старались).

Любимую сказку «Теремок» читали много раз (по просьбе детей) и очень хорошо запомнили слова и действия героев. И вот, нарядившись в костюмы персонажей сказки, «сыграли» сказку по ролям. Представление удалось на славу.

А родители вместе с детьми тоже постарались. Изготовили своими руками любимых сказочных персонажей.

Наши детки очень любят читать сказки и имеют хорошую библиотеку детских книжек дома.

По просьбе воспитателей дети принесли свои любимые сказки, чтобы почитать на досуге. Так в группе появилась выставка любимых детских книг.

Книги оказались интересными и востребованными детьми.

Так для детей и родителей появилась временная детская библиотека «Почитали сами, порекомендуйте почитать друзьям».

Также воспитателями была организована фотовыставка «Читаем вместе».

Вот такой интересный, творческий и познавательный проект прошёл в группе раннего возраста. Хоть мы и маленькие, но играя и читая, мы растём и развиваемся.