"Ах, эти забавные игрушки!"

В нашей группе в течение одной  недели проходил проект «Ах, эти забавные игрушки!».

В рамках проекта, дети младшего возраста знакомились с детской писательницей  А. Л. Барто и её творчеством (стихотворения из цикла «Игрушки»). У детей сформировались умения выражать своё отношение к литературному произведению,  его героям, умение слушать, запоминать небольшое по объёму стихотворения.

В группе организована выставка «Книги Агнии Барто». У детей была возможность познакомиться и рассмотреть  иллюстрации к стихотворениям писательницы.

Для детей музыкальный руководитель провёл музыкальный досуг «В гости к игрушке». Дети смогли погрузиться в мир игрушек, передавая её мимику и жесты.

В группе педагогами был организован конкурс чтецов «Моя игрушка», где родителям и детям представилась возможность проявить своё творчество и показать умения в чтении наизусть стихотворений А. Барто.