Экскурсия в библиотеку

В феврале мы с ребятами старшей группы посетили библиотеку, которая находится недалеко от нашего детского сада. Работники библиотеки  разработали план, по которому детей знакомят с детской литературой.

В библиотеке детишек ждал теплый прием. Встретила нас очень приветливая библиотекарь. Она рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и познакомила с правилами поведения в общественном мести. Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами. У всех книг аккуратный вид. Дети с удовольствием рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, энциклопедии на разные тематики.

Ребятам очень понравилось. Экскурсия была поучительной. Дети получили новые знания и еще долгое время обменивались впечатлениями.