на обработку персональных данных

Сведения об оборудованных учебных кабинетах

Общая площадь

10 групповых помещений (учебных кабинетов)

523,74 кв.м.

Сведения о наличии оборудованных объектов для проведения практических занятий

101,3 кв.м.

62,7 кв.м

13,4 кв.м.

Кабинет учителя-логопеда (2 кабинета)

30,9 кв.м

Познавательное образовательное пространство

35,5 кв.м.

Образовательное пространство для изучения валеологии

30,6 кв.м.

Сведения о наличии библиотек

Помещение для отдельной библиотеки не предусмотрено. Книжный уголок оборудован в каждом групповом помещении (учебном кабинете).

Сведения о наличии оборудованных объектов спорта

62,7 кв.м

60,2 кв.м.

Спортивная площадка (на улице)

98,6 кв.м

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

В каждой группе и во всех кабинетах специалистов имеются разнообразные дидактические материалы, наглядные пособия, картины по лексическим темам, игровые пособия и игрушки и находятся в свободном доступе для всех обучающихся.

Сведения об условиях питания обучающихся

63,5 кв.м.

Условия питания воспитанников в ГБДОУ детский сад № 50 Колпинского района СПб

1. Приготовление пищи для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными условиями здоровья, осуществляется на пищеблоке учреждения. Раздача пищи помощникам воспитателей производится также на пищеблоке. Прием пищи воспитанниками, в том числе инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, производится в групповых помещениях. Специальные условия питания для воспитанников-инвалидов и воспитанников с ограниченными условиями здоровья в учреждении не предусмотрены.

Услуги по организации питания для нужд ГБДОУ детский сад № 50 Колпинского района СПб не оказываются.

2. В учреждении утверждено меню ежедневного горячего питания воспитанников. Меню разработано на основе утвержденного Управлением социального питания Санкт-Петербурга цикличного десятидневного меню для организации питания детей в возрасте от 1 года до 3 лет и от 3 до 7 лет, посещающих с 12 часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга.

При предоставлении родителями (законными представителями) воспитанников медицинских документов о наличии у воспитанников аллергической реакции на отдельные виды пищевых продуктов или продовольственного сырья, медицинской сестрой диетического питания производится замена таких компонентов на неаллергические в основном меню учреждения, применяя  данные таблицы замены пищевой продукции Приложения № 11 к СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно- эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Общая площадь

Медицинский кабинет (кабинет осмотра)

Медицинский кабинет (процедурный кабинет)

Медицинский кабинет (медсестры в бассейне)

11,9 кв.м.

9,5 кв.м.

4,2 кв.м.

Кабинет массажа

7,3 кв.м.

Кабинет физиотерапии

16,5 кв.м.

ГБДОУ имеет выход в сеть Интернет по выделенному каналу передачи (EMTS).

ГБДОУ имеет доступ к КАИС КРО.

16 шт.

Процессор

8 шт.

Монитор

8 шт.

20 шт.

Проектор

11 шт.

Интерактивная доска

7 шт.

Сведения о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов нет.

Сведения о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Информацию по разделу "Доступная среда" можно получить перейдя по ссылке - ГБДОУ ДС №50 Колпинского района С-Пб | Доступная среда (dou50klp.ru)