Рабочая программа Инструктора по физической культуре

Аннотация к рабочей  программе инструктора по физической культуре

Марковой Т.В.

Рабочая  программа  разработана  на  основе   нормативных  документов:

• закон РФ «Об образовании» от 29 декабря 2012 г. № 273  -ФЗ
  • приказ от 17 октября 2013 г. N 1155 «Об утверждении Федерального государственного образовательного  стандарта дошкольного  образования»
  • СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", а также на основеОбразовательной программы дошкольного образования ГБДОУ детского сада № 50 комбинированного  вида Колпинского района Санкт-Петербурга.

Цель программы: гармоничное физическое развитие дошкольников, формирование у обучающихся интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой, основ здорового образа жизни.

Задачи:

• становление целенаправленности и саморегуляции в двигательной сфере;
  • овладение элементарными знаниями о роли физических упражнений в его жизни, способах укрепления собственного здоровья;
  • овладение обучающимся элементарными знаниями о своем организме, способах укрепления собственного здоровья.

Структура рабочей программы следующая:

1.целевой раздел

2.содержательный раздел

3.организационный раздел

Срок реализации рабочей программы 1 год.