Рабочая программа инструктора в бассейне

Аннотация к рабочей  программе инструктора по физической культуре

Хомяк Н.Н.

Рабочая  программа  разработана  на  основе   нормативных  документов:

• закон РФ «Об образовании» от 29 декабря 2012 г. № 273  -ФЗ
  • приказ от 17 октября 2013 г. N 1155 «Об утверждении Федерального государственного образовательного  стандарта дошкольного  образования»
  • СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", а также на основеОбразовательной программы дошкольного образования ГБДОУ детского сада № 50комбинированного  вида Колпинского района Санкт-Петербурга.
  • обучение детей дошкольного возраста плаванию, закаливание и укрепление детского организма, обеспечение всестороннего физического развития.

Обучающие:

• сформировать теоретические и практические основы освоения водного пространства;

• освоить технические элементы плавания

Развивающие:

• развивать двигательную активность обучающихся;

• развивать координационные возможности, умение владеть своим телом в непривычной обстановке;

• формировать представление о водных видах спорта.

Воспитательные:

• воспитывать морально-волевые качества;

•  воспитывать бережное отношение к своему здоровью, привычку к закаливанию

1. целевой раздел

2.содержательный раздел

3.организационный раздел

Срок реализации рабочей программы 1 год.

Программа "Азбука плавания"

Скачать (pdf, 937.2 Кб)