Рабочая программа логопеда

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда

Чуркиной Т.А.

Рабочая программа учителя-логопеда определяет основное содержание коррекционной работы с детьми с НПОЗ по освоению ОП ДО в образовательной области речевое развитие в соответствии с возрастом обучающихся – (6-7 лет).

Рабочая программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении ФГОС дошкольного образования» № 1155 от 17 октября 2013 года) и на основе образовательной программы дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 50 комбинированного вида Колпинского района Санкт-Петербурга и предназначена для работы с обучающимися временной логопедической группы.

Цель рабочей программы — сформировать полноценную фонетическую систему языка.

Рабочая программа состоит из трех основных разделов: целевого, содержательного и организационного.

Целевой раздел содержит пояснительную записку рабочей программы группы. В пояснительную записку включены цель и задачи реализации рабочей программы, возрастные и индивидуальные особенности обучающихся логопедической группы для обучающихся с НПОЗ. Планируемые результаты рабочей программы конкретизируют целевые ориентиры образовательного стандарта дошкольного образования.

• в содержательном разделе представлено общее содержание рабочей программы, которое включает этапы коррекционной логопедической работы, перспективное и комплексно-тематическое планирование.

Организационный раздел представлен учебным планом, проектированием развивающей предметно-пространственной среды для реализации программы, материально-техническим и учебно-методическим обеспечением образовательного процесса.

Срок реализации рабочей программы 1 год.

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда

Соколовой И.В.

Рабочая программа учителя-логопеда определяет основное содержание коррекционной работы с обучающимися с НПОЗ по освоению ОП  образовательной области речевое развитие в соответствии с возрастом обучающихся – (6-7 лет).

Цель рабочей программы — сформировать полноценную фонетическую систему языка.

Срок реализации рабочей программы 1 год.

Рабочая программа по НПОЗ Чуркиной Т.А.

Скачать (pdf, 360.4 Кб)

Рабочая программа по НПОЗ Соколовой И.В.

Скачать (pdf, 403.2 Кб)