Рабочие программы музыкальных руководителей

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя

Глушковой О.Ю.

Рабочая программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении ФГОС дошкольного образования» № 1155 от 17 октября 2013 года) и на основе образовательной программы дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 50 комбинированного вида Колпинского района Санкт-Петербурга».

Цель рабочей программы — создание благоприятных условий для музыкального воспитания обучающихся, формирование музыкальных способностей и развитие интереса к музыкальной культуре.

Рабочая программа состоит из трех основных разделов: целевого, содержательного и организационного.

Целевой раздел содержит пояснительную записку. В пояснительную записку включены цель и задачи реализации рабочей программы, возрастные и индивидуальные особенности обучающихся. Принципы и подходы, описанные в целевом разделе, обеспечивают единство задач образовательного процесса.

Содержательный раздел раскрывает основные направления деятельностимузыкального руководителя, включает комплексно-тематическое планирование.

Организационный раздел содержит учебный план, проектирование развивающей предметно-пространственной среды для реализации программы, учебно-методическое обеспечение образовательного процесса.

Срок реализации рабочей программы 1 год.

1. Рабочая программа музыкального руководителя в первой младшей группе № 1 (2-3 года)
  2. Рабочая программа музыкального руководителя во второй младшей группе № 3 (3-4 года)
  3. Рабочая программа музыкального руководителя в средней группе № 6 (4-5 лет)
  4. Рабочая программа музыкального руководителя в старшей группе № 7 (5-6 лет)