Рабочие программы музыкальных руководителей

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя

Волковой И.С.

Рабочая программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении ФГОС дошкольного образования» № 1155 от 17 октября 2013 года) и на основе образовательной программы дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 50 комбинированного вида Колпинского района Санкт-Петербурга».

Цель рабочей программы — создание благоприятных условий для музыкального воспитания обучающихся, формирование музыкальных способностей и развитие интереса к музыкальной культуре.

Рабочая программа состоит из трех основных разделов: целевого, содержательного и организационного.

Целевой раздел содержит пояснительную записку. В пояснительную записку включены цель и задачи реализации рабочей программы, возрастные и индивидуальные особенности обучающихся. Принципы и подходы, описанные в целевом разделе, обеспечивают единство задач образовательного процесса.

Содержательный раздел раскрывает основные направления деятельностимузыкального руководителя, включает комплексно-тематическое планирование.

Организационный раздел содержит учебный план, проектирование развивающей предметно-пространственной среды для реализации программы, учебно-методическое обеспечение образовательного процесса.

Срок реализации рабочей программы 1 год.

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя

Глушковой О.Ю.

Срок реализации рабочей программы 1 год.

Рабочая программа Глушковой О.Ю. для детей 6-7 лет

Скачать (pdf, 328.5 Кб)