Вебинар "Первая помощь в образовательных организациях"

О цикле вебинаров: «Первая помощь».

Формат проведения вебинаров: онлайн-трансляция на платформе GetCourse.

Когда: с 24 октября 2023 г. по 5 марта 2024 г.

Цикл вебинаров состоит из 8 онлайн-мероприятий, объединенных темой «Первая помощь» и охватывает все базовые направления: организационно-правовые аспекты оказания первой помощи, алгоритмы оказания первой помощи при разных cостояниях пострадавших, психологическая поддержка в оказании первой помощи.

О проекте: «Первая помощь в образовательных организациях».

В рамках проекта создано сообщество «Первая помощь в организациях» в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/poinoshprep), в котором публикуется полная и актуальная информация по первой помощи направленная на информирование педагогического состава, в том числе, вступившцх в силу изменений в Законодательстве, в доступной форме с разъяснениями от специалистов. Также ведется подготовка короткометражных фильмов по оказанию первой помощи пострадавшим.